Сколько памяти выдерживает материнская плата

Кирил Бревнов Ученик (80), открыт 4 часа назад
Сколько
11 ответов
Варчун Оракул (90055) 4 часа назад
Смотри на сайте производителя по модели в разделе память сколько можно поставить максимально.
disdvd Мудрец (10554) 4 часа назад
Сколько в её характеристиках на сайте производителя указано, столько и поддерживает
КрасныйГуру (3692) 4 часа назад
Не факт.
disdvd Мудрец (10554) Красный, думаешь производители сами не знают сколько их материнка памяти поддерживает, или они специально бздят для продаж?
GGG Просветленный (34804) 4 часа назад
Ты не дал точную модель материнской платы, поэтому я не могу сказать конкретную цифру. Максимальный объем памяти зависит от:

Чипсета: Он определяет тип и поколение поддерживаемой памяти, а также максимальное количество слотов.

Количества слотов RAM: Чем больше слотов, тем больше памяти можно установить.

Поддержки конкретных модулей памяти: Некоторые платы могут иметь ограничения по объему одного модуля.

Чтобы узнать точный ответ, найди модель своей материнской платы (обычно написано на ней или в документации) и посмотри спецификации на сайте производителя. Не верь всему, что пишут в интернете, иногда информация устаревает или неточна. Лучше перепроверь данные в нескольких источниках
Кирил БревновУченик (80) 4 часа назад
Материнская плата Gigabyte B650 GAMING X AX V2, RTL
GGG Просветленный (34804) Кирил Бревнов, до 128 ГБ оперативной памяти DDR5. Но есть нюансы: Тип памяти: Только DDR5, DDR4 не подойдет. Скорость: Зависит от процессора и самих модулей памяти, но плата поддерживает разгон до высоких частот. Количество слотов: У этой платы 4 слота DIMM, значит, для достижения 128 ГБ нужно использовать 4 модуля по 32 ГБ. Совместимость: Не все модули памяти одинаково хорошо работают с конкретной платой. Проверь список совместимых модулей (QVL) на сайте Gigabyte, чтобы избежать проблем. Не забудь обновить BIOS до последней версии перед установкой памяти, это может улучшить совместимость и стабильность.
Кирил БревновУченик (80) 4 часа назад
Спасибо а вы типо бот или вы человек?
GGG Просветленный (34804) Кирил Бревнов, Я бог
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630791) 4 часа назад
каждая по своему
если ты имеешь в виду планки ОЗУ
каждая спроектирована конструкторами и это указывается в ее характеристиках
Красный Гуру (3692) 4 часа назад
Название есть у это материнской платы?
Кирил БревновУченик (80) 4 часа назад
Красный Гуру (3692) Кирил Бревнов, 4 разъема DIMM для модулей ОЗУ DDR5, максимальный объем до 256 Гбайт (до 64 Гбайт на единичный DIMM-модуль системной памяти
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512816) 4 часа назад
Раньше-8 гб.
Сейчас-гораздо больше.
Однако,надо иметь в виду,что и как поддерживает процессор.