(Исп. ) деловая переписка

M Мастер (1433), закрыт 15 лет назад
Помогите, пожалуйста: "Обращаю Ваше внимание, что.... " - "llamo su atencion que...."?
Лучший ответ
Anna Fokina Просветленный (21708) 15 лет назад
Не совсем так, к сожалению.
Правильно будет употребить одно из этих выражений:

Preste atencion.
Tenga en cuenta que .
Le agradesco su atencion.
Usted debe tener en cuenta que ...(так тоже можно)

Удачи!
MМастер (1433) 15 лет назад
Спасибо огромное! Очень помогли!
Anna Fokina Просветленный (21708) Не за что. Очень рада.
Остальные ответы
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
Llamar la atencion-обращать внимание. это носит жесткий характер (начальник к подчиненному)
Preste atencion-это предупреждение. грубо говоря ВНИМАНИЕ не упустите из виду, или осторожно
в деловой переписке лучше употребить другие вежливые формы, которые написала Анна
MМастер (1433) 15 лет назад
Спасибо большое! Ваши советы мне всегда очень помогают!
Константин Липенко Просветленный (42800) рад помочь.если могу