Если государство это инструмент в руках господствующего класса,

Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (121859), открыт 6 часов назад
то президент это марионетка, выполняющая волю господствующего класса. Почему у вас президент виноват, а не господствующий класс толстосумов?
5 ответов
Джафар Высший разум (116373) 6 часов назад
Вообще-то если смотреть правильно на эту тему, то государство это нге инструмент, а машина и далее по тексту....)
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (728864) 6 часов назад
ЕСЛИ.. а если нет? это господствующий класс дал приказ марионетке выплачивать по почти миллиону за каждого рожденного ребенка? и вооще чё вы все вреям ищите виноватого, если вы сами во всем виноваты?
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (121859) 6 часов назад
Нет это в параллельной вселенной, у нас так как я говорю.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (728864) Андрей Ильмецкий, брешешь. само слово ЕСЛИ говорит о том. что всё условно. а не конкретно.
Какие нужды простого человека покрывает почти миллион?
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (286887) 6 часов назад
чё, инструмент не нравицца или классом не вышел?
Не нравится. А тебе?
Пёс режыма Просветленный (40115) 6 часов назад
идея о господствующих классах - это прошло- и даже позапрошловековая архаика
Чем докажешь? Сошлись на какого-нибудь авторитета, придерживающегося твоих убеждений. Или своими словами.
Пёс режыма Просветленный (40115) Андрей Ильмецкий, не надо донимать людей картинками. Зачем мне непременно вытаскивать какого-то авторитета. Я способен к собственному рассуждению. Государство - это общественно-политическое образование. Это большой аппарат, включающий в себя множество важных функций. Государство строится на иерархической основе, вершину которой венчает его лидер. В глазах общества или отдельных представителей общества государство может нормальным или не очень (я умышленно не употребляю крайние эпитеты хорошее/плохое), но оно обязательно существует. Не зависимо от какого-то класса.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (144930) 6 часов назад
а если рассматривать то что сейчас не по старым шаблонам, то правит кучка силовиков, бывших кгб и их друзья, а не только толстосумы.

Все они имеют обусловленность тем советским прошлым и у многих убеждения, что есть противостояние с сша, с нато, что нужно возвращать украину, что нужно всех в этом убеждать... Что западный бизнес сожрет страну, как только эти силовики и дипломаты потеряют власть в России.... Они же все это допустили с донбассом и вся страна разделит ответственность за последствия.

Если бы толстосумы правили, то просто положили бы болт на все, да запретили бы такие убытки и ущербы за вероятную войну.
Кучка силовиков - исполнители. Хорошо прикормленные и довольные жизнью.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (144930) Андрей Ильмецкий, нет. вы повторяете шаблоны.