НЭП Ленина и Троцкого и ....НЭП Гайдара и Чубайса ...что общего и есть ли кардинальная разница ?

Константин Злобин Искусственный Интеллект (232193), открыт 1 день назад
8 ответов
Так Себе Мастер (1996) 1 день назад
И там и там продажа родины
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (232193) 1 день назад
у тех кто это мутил Россия Родиной не была никогда
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (286888) 1 день назад
все лезли н а броневичёк и вещали на весь мир, только у Ленина получилось, а Чубчик сбежал
Дырка от бублика Просветленный (31897) 1 день назад
кардинально. при ленинском НЭПе остались люди умеющие что то делать. да и средства производства у них были. при СССР их личных средств производства не было, да и что то делать самостоятельно не умели
барыжничать и спекулировать чужими товарами это что то ДЕЛАТЬ ?
Хрюрик Искусственный Интеллект (193102) 1 день назад
Ты сравнил, артелью рыбу ловить или всю страну разбазаривать не забывая себе отщипывать.
Alex 70 Искусственный Интеллект (139040) 1 день назад
НЭП Ленина, это - постепенный, плавный переход от капитализма к социализму.

Реформы же Гайдара, это - Шоковая терапия, то есть - мгновенный переход от социализма к рынку.
Заметки бывшего главреда Мудрец (16067) 1 день назад
НЭП при большевиках был не так страшен, а при необходимости его смогли свернуть, а чубайсовско-гайрдаровская политика до сих пор продолжается, подталкивая страну в бездну.
ASPID Искусственный Интеллект (294513) 1 день назад
Разница в том , что ленинский НЭП перерос в ГУЛАГ. Нынешний плавно перешел в мирную фазу.