Грибоедов "Горе от ума". Письменный анализ монолога Чацкого "А судьи кто?" План анализа: 1) Чем вызван данный монолог? 2) Какие темы затронуты в нем? 3) Какие убеждения героя выявляются в этом монологе? 4) Каково психологическое состояние персонажа в данный момент? Какие детали и слова об этом говорят? 5) Как построен монолог? 6) Каков его пафос? 7) Какие языковые средства в нем используются? Какой цели добивается авто используя эти средства? 8) С какой целью драматургом введен этот монолог? Все пункты желательно доказывать цитатой из комедии. Спасибо.
План анализа:
1) Чем вызван данный монолог?
2) Какие темы затронуты в нем?
3) Какие убеждения героя выявляются в этом монологе?
4) Каково психологическое состояние персонажа в данный момент? Какие детали и слова об этом говорят?
5) Как построен монолог?
6) Каков его пафос?
7) Какие языковые средства в нем используются? Какой цели добивается авто используя эти средства?
8) С какой целью драматургом введен этот монолог?
Все пункты желательно доказывать цитатой из комедии. Спасибо.