скажите,а УЗИ может показать эрозию шейки матки?или для этого все же нужен осмотр гинеколога на кресле?

Анчик.87 Мастер (1833), закрыт 15 лет назад
или для этого все же нужен осмотр гинеколога на кресле?
Лучший ответ
-- Мастер (2446) 15 лет назад
там даже не столько осмотр гинеколога нужен сколько взятие мазков и необходимых анализов. Узи может показать изменение в строении и поэтому Узист может предположить что это эрозия. Сходите к врачу и вам будет спокойней
Остальные ответы
ворона Мыслитель (5166) 15 лет назад
Конечно нужен.
Источник: Личный опыт
Мурка Гуру (2822) 15 лет назад
конечно не покажет
***Маруся*** Мастер (1787) 15 лет назад
УЗИ органов малого таза - да.
олеся татаренкова Ученик (208) 15 лет назад
у меня не показало. ходила к врачу. и не тените с этим!!!! потом это переходит в онкологию.
Иван Дериглазов Мастер (1627) 15 лет назад
Нет, УЗИ не покажет, только осмотр
елена бойко Ученик (102) 15 лет назад
здесь может помочь только гинеколог, прижигают её только после родов. лучше обратитесь сразу к хорошему специалисту, не затягивайте с этим!
Екатерина Иванова Мастер (1011) 15 лет назад
У меня была эррозия, врач на осмотре обнаружил. Прижигать ее можно и до родов, хотя врачи говорят, что нежелательно. . Мне сказал обязательно надо прижечь, хоть я еще и не рожала. Попробовали более щадащуюю альтернативу прижиганию лазером - препарат .. как-то он назывался.. . Солковагин, вот! Помазал мне гинеколог пару раз. Обсолютно безболезненно и сработало на все сто! Даже сам гинеколог не ожидал, что все так хорошо получится :)) Так что если вдруг надо будет прижигать, советую сначала попробовать это препарат
Удачи Вам!
морская Мыслитель (6751) 15 лет назад
УЗИ эрозии по моему не показыват нужен визит к врачу сделать калькоскапию это не больно смотрят на аппарате но на кресле. Сама не давно прошла такую процедуру и прижгла аэроволнами. всё это терпимо. Удачи тебе, не запускай, лечись.