Кто-нибудь помогите с дз по географии

Давайте заполним пробелы и ответим на вопросы по теме городского и сельского населения.
Схема «Город. Функции города»
Город
Функции: Виды:
Экономические: Производство товаров и услуг Мегаполисы (более 1 млн. жителей)
Торговля, финансы Миллионники (1-3 млн. жителей)
Транспортные узлы Крупные города (более 100 тыс. жителей)
Научные центры Средние города (50-100 тыс. жителей)
Административные центры Малые города (менее 50 тыс. жителей) - пример: Певек
Социальные: Образование, здравоохранение Сельские населённые пункты:
Культура, спорт Села, деревни, посёлки
Жилищное обеспечение
Политические: Административные центры (разные типы, в зависимости от размера и функций)
Принятие решений
Виды городских и сельских населённых пунктов.
(Здесь нужен рисунок. Под ним следует написать соответствующий тип населённого пункта. Например, под изображением небоскрёбов – «Мегаполис», под изображением небольшого дома – «Деревня»)
Текст с пропущенными словами:
Городом называют населенный пункт с числом жителей более 100 тыс жителей. В сельской местности преобладает сельскохозяйственный вид деятельности. Наши предки, около 100 лет тому назад, жили в основном в селах и деревнях, так как в то время большинство населения занималось земледелием. С ростом промышленности, увеличения строительства жилья в городах и других факторов, люди начали активно переселяться из сельской местности в города. На начало 2021 года сельское население России составляло 25 %, а городское - 75 %. Большая часть населения нашей страны проживает в городах. На сегодняшний день в России насчитывается 1117 городов.
Урбанизация в России. Вопросы.
(Для ответа на вопросы об уровне урбанизации по регионам России и причинах его изменения необходима карта атласа. Без неё я могу только дать общий ответ.)
Как изменяется уровень урбанизации по регионам России? Уровень урбанизации в России неравномерен. В европейской части страны, особенно в центральных регионах, он значительно выше, чем в Сибири, на Дальнем Востоке и в северных районах.
Каковы причины? Различия в уровне урбанизации обусловлены несколькими факторами:
Историческое развитие: Более старые промышленные центры в европейской части России развивались быстрее и притягивали больше населения.
Географическое положение: Удобное транспортное сообщение и климатические условия влияют на привлекательность регионов для проживания.
Развитие промышленности и сельского хозяйства: Регионы с развитой промышленностью, как правило, более урбанизированы.
Природные ресурсы: Наличие ресурсов может стимулировать развитие городов в определённых районах.
Государственная политика: Государственные программы и инвестиции в развитие инфраструктуры в определённых регионах могут также способствовать урбанизации.
Роль городов в жизни страны: Города играют ключевую роль в экономике, политике, культуре и социальной жизни страны. Они являются центрами производства, торговли, образования, науки и культуры. Города формируют рынок труда и обеспечивают население товарами и услугами.
Ответ 2