Помогите решить задание по русскому языку за 8 класс пожалуйстааааааааааааааа

пошлинапапы Знаток (341), открыт 7 часов назад
вот такая фигня
Дополнен 7 часов назад
Дополнен 6 часов назад
Мне надо если что сделать 2 и 3 задание полностью помогите пожалуйста
3 ответа
ㅤㅤㅤ Профи (537) 7 часов назад
Скинь в качестве получше
пошлинапапыЗнаток (341) 7 часов назад
лучше нету но щяс придумаю чо та
пошлинапапыЗнаток (341) 7 часов назад
все добавил
ㅤㅤㅤПрофи (537) 7 часов назад
Лена Токарева Высший разум (101986) 7 часов назад
2 . 1) Он не хотел идти дальше один. 2) Писатель может заставить читателя поверить в реальность существования своего героя. 4) Они перестали ждать неожиданных подарков от жизни. 3) Капли начали стучать по дощатой крыше. 5) Мои сестры любят слушать щелканье соловьев по вечерам. 6) Она боялась отдалить сколько возможно минуту объяснения. 7) Все дети умеют играть, хотя специально их никто этому не учит. 8) Несколько человек решили отправиться в морское путешествие.
пошлинапапыЗнаток (341) 6 часов назад
а можно пожалуйста 2,3 задание прорешать полностью? прошу
Лена Токарева Высший разум (101986) пошлинапапы, Ежик - друг (друг - это СИС, выражено сущ.,связка нулевая) 2. Знаменит он своими колючками и тем, что непременно убежит, как бы вы его не берегли (СИС - знаменит, выражено кратким прилагательным, нулевая связка).3.У каждого юнната был свой еж. 4.И уж о нем-то, кажется, всë известно. (СИС - известно, выражено кратким прилагательным, нулевая связка) 5. Нет СИС. 6. СИС - станет домашним (глагол-связка - стать, именная часть - прилагательное)
пошлинапапыЗнаток (341) 5 часов назад
а еще вопрос а в 5 так и писать что нету сис?
Лена Токарева Высший разум (101986) пошлинапапы, в 5 предложении только ПГС и СГС ПГС: любит, ловит, сворачивается СГС: может воевать Вам ведь надо в таблице записать только из тех, в которых есть
ТГ Искусственный Интеллект (620915) 6 часов назад
(1) Без тебя не **добрался** бы ** (ПГС гл в ед ч условного накл)) до дома и замерла** бы** (ПГС гл в ед ч условного накл на дороге.) Мартышка*, в зеркале увидев образ свой, тихохонько толк **ногой (ПГС сокр форма толкнула)4) Летний вечер* гаснет* (ПГС гл в наст вр 3 л ед ч )(7) Мы* будем** сегодня играть** на оке? (8) Курить* - здоровью вредить**(ПГС-инфинитив) =что могла прочитать в тексте
1) Он не хотел идти дальше один. 2) Писатель может заставить читателя поверить в реальность существования своего героя. 4) Они не могли ждать неожиданных подарков от жизни. 3) Капли начали стучать по дощатой крыше.
(1) Ежик* - закадычный друг** (СИС) сущ) человека (2)Знаменит**(СИС кратк не** берегли **(СС)(3) У был**(ПГС) свой )ёж*, о нем -то, кажется, всё **известно** (СИС кр прил)(5) Любит **(ПГС)молоко,ловит**(ПГС) мышей ,и девушка,* смело может** воевать** (СГС) с гадюкой, при тревоге сворачивается ** в колючий шар. 16) А если взять** его домой да приласкать**(ПГС) он* скоро и сворачиваться** перестанет** станет **совсем домашним**(СГС+СИС)