Помогите с Русским языком

Mercedes67689987668 Ученик (155), открыт 13 часов назад
Помогите составить по два предложения с причастным оборотом со словами скатываться и раскинуться
3 ответа
Григорий Деминов Мастер (1031) 13 часов назад
Скатываться:
Лед, скатывающийся с крыши, грозил обрушиться на прохожих.
Дети, весело скатывающиеся с горки, смеялись и кричали от удовольствия.

Раскинуться:
Раскинувшийся на поляне, ковер из цветов привлекал внимание своей красотой.
Уставший путешественник, раскинувшийся на берегу реки, наслаждался тишиной и покоем.
Ivan Gexagenovich Профи (516) 13 часов назад
1. Дети, раскинувшись на газоне, наслаждались летним солнцем.
2. Снег, скатываясь с крыши, образовал небольшой сугроб у подъезда.