Физика 8 класс

฀฀ ฀฀ Ученик (111), открыт 6 часов назад
какое количество энергии выделит вода массой 2 кг при охлаждении от 100 до 0°С? какое количество энергии выделится если вместо воды взять столько же пара при 100°С?
1 ответ
Trotter Искусственный Интеллект (161904) 2 часа назад
Вода просто охлаждается. Берём формулу из учебника и считаем.
Пар сначала конденсируется, потом охлаждается. Значит будет сумма двух энергий. Считаем энергию конденсации, считаем энергию охлаждения воды и складываем.