В какой обуви больше мёрзнут ноги зимой: в просторной или тесной? почему? физика
почему? физика
В тесной. Утеплитель (мех) сжат ногой, теплопроводность резко увеличивается. Тепло тела выходит наружу.
в тесной. Так как нет прослойки воздуха.
В тесной.
1. нет воздушной прослойки. Воздух проводит тепло не очень хорошо, особенно сухой.
2. У Стиснутой ноги нарушается кровообращение, что тоже способствует замерзанию
в тесной быстрее замерзают так как в просторной обуви есть прослойка воздуха, обладающего меньшей теплопроводностью. за счет этого тепло лучше сохраняется.
Наги мёрзнут от того что они грязные и от нестриженных ногтей .
Источник: жизненный опыт .