в какой обуви больше мёрзнут ноги зимой: в просторной или тесной? почему? физика

алиса милиса Ученик (170), закрыт 15 лет назад
почему? физика
Лучший ответ
exec Мастер (1247) 15 лет назад
В тесной. Утеплитель (мех) сжат ногой, теплопроводность резко увеличивается. Тепло тела выходит наружу.
Остальные ответы
Илья Мастер (1007) 15 лет назад
Конечно в тесной. В просторной создается трение и выделяется тепло
Мята * Гуру (3203) 15 лет назад
в тесной. Так как нет прослойки воздуха.
Властелин Вселенной Мастер (2323) 15 лет назад
Наги мёрзнут от того что они грязные и от нестриженных ногтей .
Источник: жизненный опыт .
Павел Хазин Мыслитель (6408) 15 лет назад
в тесной быстрее замерзают так как в просторной обуви есть прослойка воздуха, обладающего меньшей теплопроводностью. за счет этого тепло лучше сохраняется.
Автотурист Высший разум (140513) 15 лет назад
в тесной: 1) нет воздушной прослойки между ногой и обувью, отдача тепла от ноги больше, т. к. воздух - один из плохих теплопроводников; 2) сжимаются ткани стопы, в т. ч. сосуды, поэтому в стопе уменьшается объем циркулирующей крови, т. е. в стопу меньше доставляется тепла с кровью.
SportPoker Ученик (112) 15 лет назад
Ясно, что в тесной! И еще ноги должны быть чистые, я так перед зимней рыбалкой сразу мою!
Lewis Профи (812) 15 лет назад
Ну да тебе тут правильно люди отвечают. Тут эффект такой же, как и между куртками: в толстой зимней куртке так же теплей засчет задержки воздуха в тканях, а в тонкой облигающей - холодней!
русский никола Мыслитель (5884) 15 лет назад
В тесной обуви ноги быстрее мёрзнут. В тесной--ноги находятся в одном положении и нет возможности шевелить ими-нет движения тока крови, потому и ноги мёзнут.
Domovenochka Гуру (2904) 15 лет назад
В тесной.
1. нет воздушной прослойки. Воздух проводит тепло не очень хорошо, особенно сухой.
2. У Стиснутой ноги нарушается кровообращение, что тоже способствует замерзанию
Пользователь удален Мудрец (13605) 15 лет назад
в тесной. потому что кровообращение при сжатой ноге нарушается, нога мерзнет из-за того, что кровь не циркулирет...
Дарина Барби Мастер (2233) 15 лет назад
знаю, что в тесной, но почему ???затрудняюсь ответить