Я тут по новостям услышал... что такое баллистическая ракета? На ней какие то особые заклинания?

Баллиста - древняя машина для кидания камней, похожая на современный арбалет или миномёт. Происходит от праиндоевропейского слова "кидать"

Баллистическая ракета - дальнобойная ракета с навесной траекторией и выходом в разрежённые слои атмосферы

)

Баллистика это наука о движении тел с учетом сопротивления воздуха. Баллистические ракеты летят по баллистической траектории, пни мяч навесом и увидишь что такое баллистическая траектория

что ты услышал?

Тоже, новость. Баллистические ракеты туда-сюда скоро три года, как летают...
А насчёт заклинаний - это да. Церковь свою копеечку имеет. Святая вода нынче дорога...

по новостям была межконтинентальная с разделяющейся боевой частью. Это гораздо интереснее.