Что за микросхемка рядом со вспышкой Pixel 6a ?

Mika Mika Профи (720), открыт 6 дней назад
3 ответа
Monster beats 2000 Мудрец (12572) 6 дней назад
Рядом со вспышкой в Google Pixel 6a расположен спектральный/мерцающий датчик (spectral/flicker sensor).

Этот небольшой сенсор предназначен для определения частоты мерцания искусственного освещения в помещении (например, от светодиодных или флуоресцентных ламп). Он помогает камере правильно настраивать параметры съемки, чтобы избежать появления полос и искажений на фотографиях и видео, которые могут возникать из-за несовпадения частоты работы затвора камеры и частоты мерцания источников света.

Датчик анализирует характер освещения и автоматически синхронизирует работу камеры для получения более качественных снимков в условиях искусственного освещения. Это особенно важно при съемке в помещениях с LED-освещением, которое может мерцать с разной частотой.

Такое техническое решение - одна из особенностей камер Google Pixel, направленная на улучшение качества фотографий в сложных условиях освещения.
Mika MikaПрофи (720) 5 дней назад
Почему то я на других пикселях 6а не вижу этого
Какёин Нориаки Знаток (404) 6 дней назад
Вот так вот значит покупаешь пиксели за а×улиард а там микросхемы й0бани,нет шобы по человечески купить Сяоми Поко за пятнашек и тонуть в диване. Ох уж эта молодежь