Перевод из одного колледжа в другой

Артем Чебупицца Ученик (96), открыт 19 часов назад
Здравствуйте! поступил на 1й курс и понял, что выбрал совсем не то направление. Когда можно начинать процедуру перевода? Еще до окончания 1го семестра, в период сессии, как только сдал все зачеты, или же в начале 2го ? Влияют ли пропуски по неув причине при переводе ?
6 ответов
Даниил Раппопорт Мудрец (11555) 19 часов назад
1 курс закончи и переводись
и попадешь на второй курс новой смециальности
Артем ЧебупиццаУченик (96) 19 часов назад
зачем 1й курс, если перевод доступен после первой промежуточной аттестации? она, как я понимаю, уже по окончанию первого семестра, через месяц
Даниил Раппопорт Мудрец (11555) хз, нам о переводе сказали на начале второго курса, типо до конца сентября вроде
Tembi Просветленный (26167) 19 часов назад
Модно, валяй. Просто экзамееы сдашь вступительные и все
да я понимаю что можно перевестись, вопрос же в другом..
Tembi Просветленный (26167) Артем Чебупицца, у куратора спроси
James Connor Гуру (2550) 19 часов назад
между семестрами
там как раз есть по паре недель для перевода, восстановления, отчисления
понял, получается в каникулы ?
James Connor Гуру (2550) Артем Чебупицца, не совсем это именно определенные даты, когда делают все это
окей, спасибо большое!
вообще есть ли смысл мне забить и не ходить до экзаменов, или это может как то повлиять или поднасрать
James Connor Гуру (2550) Артем Чебупицца, не вздумай забивать тебе же дальше учиться, а так себе подпортишь успеваемость поднапрягись, тут осталось-то 3 недели всего походить на учебу
Ольга Искусственный Интеллект (418596) 14 часов назад
А, в другом то колледже вас ждут, место приготовили? Вы то можете всё, что угодно хотеть, но если места не будет, а на 1 курсе мест, как правило, нет, то и перевод невозможен.
После первого курса, если в желаемом колледже место освободится, тогда и перевод возможен. При условии, что первый курс успешно окончен.
Прогульщика и двоечника никто никуда не будет переводить, отчислят, да и всё. И в следующем году снова на первый курс можете поступать на общих основаниях.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422658) 14 часов назад
В нормативных документах чётко прописана возможность перевода не раньше окончания первой сессии. Кроме того, у учебного заведения есть право принять локальный акт, устанавливающий возможность перевода только после курса.
И ещё - для перевода нужно свободное место. Вы уверены, что оно есть?
Аспазия Искусственный Интеллект (245831) 14 часов назад
Переводы после сессии,, в зимнюю стараемся не отчислять.
При переводе учебная часть колледжа 2 звонит в колл. 1 , как учился данный субъект и по какой причине уходит.
Подробности - в нормативных актах вашего колледжа.