Переодическое подрагивание двигателя на холостом ходу, глохнет двигатель при сбросе педали газа

Николай Гончаров Ученик (148), открыт 8 часов назад
Значит, рассказываю, купил себе машину, марка-модель: Opel Vectra A, год 89, Объем двигателя 1.6, коробка механика, заводится как часики, буквально в прямом смысле с пол пинка, но есть некоторые странности, мотор работает ровно, не троих, вибрации нет до такой степени, что можно поставить стакан воды на мотор, и он не разольется. Машина стоит, и работает в норме, но раз в какое-то время, она будто на долю секунды глохнет, немного потряхивает, и опять работает нормально. На ходу немного другое, при резком нажатии на педаль газа, машина дергается, а при плавном нажатии, уверенно набирает разгон, но если отпустить педаль, и притормозить, то машина глохнет, хотелось бы узнать, стоит ли лезть в карбюратор, поскольку модель не знакомая, и на тот-же жигулевский он не похож, или нужна просто регулировка холостого хода?
3 ответа
Дмитрий Vbyftd Мыслитель (7951) 8 часов назад
Насос ускоритель возможно, лезть в карб точно надо, почистишь заодно.
Николай ГончаровУченик (148) 3 часа назад
Спасибо, посмотрим, подумаем
Familia Mazda Просветленный (47283) 8 часов назад
Спроси вот здесь может друга встретишь www.drive2.ru
Настройка холостого хода делается на заводе. Проверь трубопровод от бака,возможно там ты встретишь то,что ищешь
Спасибо, задал вопрос, может кто-то поможет
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152008) 2 часа назад
Я бы сначала сменил топливный и воздушный фильтры, проверил свечи. А потом уже куда то и поглубже стал проверять. Например измерил компрессию в цилиндрах.