Значит, рассказываю, купил себе машину, марка-модель: Opel Vectra A, год 89, Объем двигателя 1.6, коробка механика, заводится как часики, буквально в прямом смысле с пол пинка, но есть некоторые странности, мотор работает ровно, не троих, вибрации нет до такой степени, что можно поставить стакан воды на мотор, и он не разольется. Машина стоит, и работает в норме, но раз в какое-то время, она будто на долю секунды глохнет, немного потряхивает, и опять работает нормально. На ходу немного другое, при резком нажатии на педаль газа, машина дергается, а при плавном нажатии, уверенно набирает разгон, но если отпустить педаль, и притормозить, то машина глохнет, хотелось бы узнать, стоит ли лезть в карбюратор, поскольку модель не знакомая, и на тот-же жигулевский он не похож, или нужна просто регулировка холостого хода?
Спроси вот здесь может друга встретишь www.drive2.ru Настройка холостого хода делается на заводе. Проверь трубопровод от бака,возможно там ты встретишь то,что ищешь
Я бы сначала сменил топливный и воздушный фильтры, проверил свечи. А потом уже куда то и поглубже стал проверять. Например измерил компрессию в цилиндрах.