Страдаю от недосыпа.

Валерия Сиднева Ученик (104), открыт 3 дня назад
Уже где то год не засыпаю раньше двух часов ночи. Днём не сплю, кофе не пью, энергетики не пью. Здоровый образ жизни. Я просто не могу заснуть раньше. Я конечно могу лечь в 10 вечера, но я просто тупо пролежу до двух часов ночи и только тогда засну. Раньше как штык уже видела десятый сон в 10 вечера. Света нет в комнате вечером. Что это? Как с этим справится?
7 ответов
Data cm Профи (521) 3 дня назад
Снотворное, ашваганду попробуй
Валерия СидневаУченик (104) 3 дня назад
мне противопоказаны к сожалению
Data cm Профи (521) Валерия Сиднева, Загрузи себя работой тогда, причем физической, либо начни читать книгу, или то, что тебя утомляет, сериалы может или фильмы скучные
Валерия СидневаУченик (104) 3 дня назад
Спасибо вам
ExpLosi Мастер (1118) 3 дня назад
Попробуй не спать сутки, потом отрубишься
Валерия СидневаУченик (104) 3 дня назад
И просплю ещё столько же?
ExpLosi Мастер (1118) Валерия Сиднева, может и такое быть)
Uzverk Fcg Мастер (1449) 3 дня назад
Психолог или врачь
Дима Холод Мастер (1614) 3 дня назад
Если проблемы с недосыпом серьёзны, рекомендуется обратиться к врачу-терапевту. 4

Несколько советов, которые могут помочь справиться с недосыпом:

Ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Придерживаться физической активности в течение дня.
Отказаться от дневного сна. Он смещает начало ночного сна на более позднее время и нарушает естественный ритм.
Выключать все экраны (телефон, компьютер, телевизор) за два часа до сна. Засыпать в тёмном помещении без ярких раздражителей и шума.
Проветривать помещение перед сном. 2 Идеальная температура для спальни — 18–22 градуса Цельсия.
Пересмотреть рацион. Включить в диету еду, богатую минералами и витаминами: морковь, грибы, помидоры, морепродукты. Употребление некоторых продуктов придётся сократить, особенно за несколько часов перед сном: избегать еды с высоким содержанием жира, отказаться от кофе и алкогольных напитков.
Вздремнуть в перерыве между делами. Даже короткий сон, всего 10–20 минут, поможет чувствовать себя лучше и яснее мыслить.
Позволить себе выспаться на выходных после тяжёлой недели. Обычно рекомендуется соблюдать стабильный график даже по выходным.
Также можно прогуляться днём: солнечный свет помогает восстановить цикл сна и бодрствования, и ночью будет легче заснуть.
Анна Ивина Ученик (120) 3 дня назад
Посчитай до ста перед сном)