Как решить эту задачу?
Математический маятник совершает малые гармонические колебания вблизи поверхности земли с периодом T_1 = 1, 0c Если маятник внести в вертикальное однородное электростатическое поле, период малых гармонических колебаний маятника становится равным T_2 = 2, 0 с. Найдите период малых колебаний T_3 маятника, если направление вектора напряжённости однородного электростатического поля поменять на противоположное. Считайте, что электрический заряд тела маятника остаётся постоянным
ну, там нужно применить способ 56 крокодилов, которые поссать хотели