Почему весь мир активно переходит на цифровое телевидение, а на цифровое радио до сих пор с трудом переходят?

Burinis Мастер (2128), открыт 5 дней назад
Может, всë дело в автомобилистах, которые постоянно перемещаются на авто?
9 ответов
Владимир Батонов Мастер (1994) 5 дней назад
Ну а кому оно надо? Работает нормально значит оставляем!
BurinisМастер (2128) 5 дней назад
просто качество звука выше и шумовых помех в цифре нет.
Артем Просветленный (37033) 5 дней назад
А смысл?
BurinisМастер (2128) 5 дней назад
Вова Папов Искусственный Интеллект (119927) Burinis, подписываться проще..
Ник Вас Искусственный Интеллект (317063) 5 дней назад
Аналоговых радиостанций очень много, и закупать новое оборудование, когда старое прекрасно работает, никому не интересно. Тем более что для радио, цифра ни даёт ни каких преимуществ.
Алексей Шуплецов Оракул (94728) 5 дней назад
Потому что переход на цифровое телевидение виден глазом.И потребитель готов покупать новые телевизоры.
А переход на цифровое радио никак не определишь на слух.Что значит цифровое радио?Музыка и так в цифре храниться.А аналоговое вещание на ФМ-вполне всех устраивает.
Цифровое радио внедрили на ДВ или СВ.Но там нужно новый приёмник покупать и вообще прирост качество не очевиден.Поэтому оно не получило никакого распространения.
BurinisМастер (2128) 5 дней назад
но вы же слышите шум в аналоговом радио?
Алексей Шуплецов Оракул (94728) Burinis, Какой там шум?Он минимальный. А когда на цифровом ТВ зображение часто отстаёт от звука,это что нормально?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165789) 5 дней назад
"Цифра" имеет ограничение по дальности приёма, все ж таки. К примеру, нельзя принимать цифровое ТВ соседнего города. А мощная радиовещательная станция, может транслировать передачи на целые континенты. А КВ-сигнал вообще способен огибать земной шар, благодаря отражению от ионосферы. Это свойство используют радиолюбители-коротковолновики, например. Устанавливая откуда-нибудь из Евразии связь вплоть до Антарктиды.
Luk Искусственный Интеллект (121317) 5 дней назад
всё упирается в деньги, не все небедные люди хотят слушать радио в 5.1, интернет заменяет и радио и телевидение