Почему курицы живут после отрубания головы?

Губка Боб Ученик (89), открыт 11 часов назад
Разве это из-за спиного мозга? мозг не управляет всем телом?
6 ответов
Платон Козелков Ученик (166) 11 часов назад
Курицы могут жить после отрубания головы благодаря тому, что их спинной мозг продолжает функционировать
vasya Профи (654) 11 часов назад
чтобы заказать еще чего-то на вб
Tf Ffrft Знаток (337) 11 часов назад
Это остаточная энергия там по рефлексу она бегать продолжает
Black Cat Against Мудрец (18860) 11 часов назад
они живут сердцем а не мозгом.
Vortex Z Просветленный (30589) 9 часов назад
всё верно, у курицы спинной мозг развит лучше, чем основной. но ей до таракана в этом плане ещё очень далеко, ибо последний может прожить без головы не один день