Что значат прочерки на электрических схемах

угулбек хисмовович Ученик (108), открыт 5 дней назад
вот такие и зачем эту схему заземлять?
9 ответов
Сергей Оракул (56762) 5 дней назад
Означает : И так далее.
Энди Таккер Оракул (69612) 5 дней назад
Это означает, что таких элементов может быть много.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217547) 5 дней назад
Это разрыв, чтоб длинный вал не чертить, места не хватит
Shukfir Гуру (4153) 5 дней назад
Прочерки тут означают, что в схему можно добавить любое количество таких цепочек.

Заземление тут означает минус источника питания. Ток течёт от плюса к минусу.

А вообще заземление - это обычно общая точка, к которой подсоединены все точки с таким обозначением. Её потенциал обычно принимают равным минусу или нулю.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323329) 5 дней назад
Множество таких цепей, иногда указывают 10 -20 -50.....
Dreamcatcher Оракул (97374) 5 дней назад
ну видишь же, что нарисовано 7 светодиодов, а в описании сказано про 8. вот вместо прочерков недостающее количество и дорисуй. и тогда схема полная будет

заземлять её не обязательно, это старое обозначение "общего" контакта. какой-то старый пердун отсталый от прогресса её рисовал
Sargis Оракул (81661) 5 дней назад
Означает, что таких пар (светодиод+резистор) там еще несколько штук присутствует.