Пойдет ли сталкер 2 на видюху RX 580 8 gb, процессор AMD Athlon(tm) II X4 651 Quad-Core Processor 3.00 GHz?

МЦ ТАРАНТУЛ Ученик (89), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
А исправит лаги низкое разрешение?
4 ответа
Ваня Булдаков Ученик (115) 2 дня назад
под минимальные требования подходит
МЦ ТАРАНТУЛУченик (89) 2 дня назад
а процессор?
Ваня Булдаков Ученик (115) МЦ ТАРАНТУЛ, хз
Eyef Искусственный Интеллект (157145) 2 дня назад
не с таким днищенским процессором. Эта игра крайне процессорозависима.
Там даже 6-ядерники с 12 потоками едва справляются с минимальными настройками выдавая с такой же видеокартой 30 fps с просадками до 20.
А с этим древним атлоном там даже 15 fps с FSR не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=cJeuAHzJvWs
Вот тест с Ryzen 3 3100, у которого 4 ядра и 8 потоков на процессорной архитектуре 2018 года. Там в разрешении 1280x720p с той же видеокартой в среднем 25 fps
МЦ ТАРАНТУЛУченик (89) 2 дня назад
А низкое разрешение повлияет на лаги?
Eyef Искусственный Интеллект (157145) Повторюсь - там упор в процессор. Смена разрешения экрана мало на что влияет. Там на открытой местности даже с 3 раза более быстрые процессором просадки до 20 fps, а в местах с кучей людей вообще слайдшоу ниже 20. А твой атлон совсем никакой по производительности. Да ещё и 4 ядрами и 4 потоками. Там ни на каких настройках не будет и 15 fps. А в местах с людьми вообще будут зависания и 0 fps. На подобном железе на сталкера 2 только на youtube смотреть. Слишком дохлый процессор.