Возвращение компьютера к исходному состоянию

Сергей Трошин Ученик (99), на голосовании 2 дня назад
Запустил 5 часов назад (возврат к исходному состоянию),выбрал полную очистку даже диски,т.к винда очень сильно забита мусором,железо i7 11700kf/rtx3060 оператива 4 плашки по 8 или 4гб(не помню точно),за 5ч 18%,причем за 2ч загрузилось только 18%,это нормальное явление что процесс идет так долго ?
Голосование за лучший ответ
игорь абрамов Оракул (63156) 1 месяц назад
А у вас нет выхода, только ждать.
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо за совет
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Оно не продвинулось ни на один %
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Если я его выключу будет плохо ?
игорь абрамов Оракул (63156) Сергей Трошин, Есть вариант, что система загрузится в старом режиме. Я понимаю так - раз уж вы решились вернуть систему к заводским настройкам, то вас не интересует содержание жёсткого диска. Этот возврат равносилен переустановке системы с форматированием диска. Если я прав, то проще переустановить, но решать вам. Выключение не должно повлиять на аппаратную часть, только на работоспособность системы
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Можете пожалуйста объяснить что такое «работоспособность системы»
игорь абрамов Оракул (63156) Сергей Трошин, Это значит, что она может перестать загружаться. То есть, войти в систему будет невозможно, и тогда её совершенно точно надо будет переустанавливать заново. Вот и будет вам исходное состояние. Единственная разница - придётся заново активировать систему.
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо
игорь абрамов Оракул (63156) Сергей Трошин, Если решите переустанавливать, проверьте состояние диска - возможно, это из-за его неисправности процесс не завершается до сих пор. В любом случае не мешает проверить.
Александр Сергеев Мудрец (10388) 1 месяц назад
Если винда засрана то это норма.
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо за совет
Игорь Зайцев Мастер (1746) 1 месяц назад
короче не то ты выбрал
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Мне нужна была полная очистка дисков,выбрать не то не мог
Игорь Зайцев Мастер (1746) Сергей Трошин, ну тогда ждать только
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо за совет
Игорь Зайцев Мастер (1746) Сергей Трошин, )
ALEXANDER Искусственный Интеллект (240756) 1 месяц назад
В общем то норм. Но быстрее и проще просто переустановить с нуля. Оно и на много лучше будет. Главное перед этим дрова на чипсет и сеть хотя бы скачать.
Сергей ТрошинУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо за совет