Голосование за лучший ответ
Tails
1 месяц назад
Если при низкой загрузке процессора и видеокарты в играх FPS тоже низкий, то, вероятно, существует какой-то фактор, ограничивающий производительность. Несколько потенциальных причин включают следующее:
* Узкое место в системной памяти. Низкая скорость пропускной способности ОЗУ может затруднить работу процессора.
* Проблемы с драйверами. Установка более старых драйверов или несовместимых версий может привести к снижению FPS.
Дед
1 месяц назад
В первую очередь проверьте частоту оперативной памяти в диспетчере задач Windows. Ryzen 5 1600 очень чувствителен к скорости RAM. Убедитесь, что память работает на максимально возможной частоте через настройки XMP в BIOS.
Проверьте температуры CPU и GPU под нагрузкой. Возможно происходит термотроттлинг.
Убедитесь, что игры запускаются через дискретную видеокарту 1660S, а не встроенную графику.
Проверьте настройки электропитания Windows - должен быть включен режим высокой производительности.
Обновите драйверы видеокарты и чипсета материнской платы.
Если проблема сохраняется, уточните в каких именно играх наблюдается такое поведение и какие точные значения FPS и процента загрузки компонентов вы видите.