Теперь они смогут требовать компенсацию в 10 тыс рублей от властей как и все временные переселенцы Курской области? Или может расскажут как их пытали....
насколько я поняла, выплаты переселенцам выдаются из разных бюджетов - местного. областного . федерального. кроме того волонтеры собирают для них как все необходимое шмутье так и деньги миллионными пачками.., прям у меян на глазах какой то мужик перечислил два миллиона для беженцев одним платежом. так что не плачься тут за пострадавших. - придет время и всем им отстроят новое жилье причем бесплатно.
Или может расскажут как их пытали....