Политические дебаты

Демобилизация резервистов, призванных на военную службу МО РФ рамках "частичной мобилизации" - не будет, уже некому?

21 сентября 2022 года президент РФ В.В. Путин объявил о " частичной мобилизации " резервистов для участия в "СВО". По официальным данным, озвученным тогдашним Министром Обороны РФ С. К. Шойгу, на службу было призвано 300 тысяч человек. Указа о окончании мобилизации Путин не издавал (не подписывал), формально- мобилизация продолжается, ее лишь приостановили, начав массовый набор "добровольцев на контракт", которым обещают от 5 млн руб/год, различные льготы и т.п. На контракт МО РФ набирает (для возмещения понесенных потерь) от 30 до 40 тысяч человек ежемесячно.
С начала мобилизации прошло уже 2 года и о демобилизации резервистов речи даже не идет. Более того - власти официально заявили, что ее не будет до конца "СВО", по возрасту освободиться можно лишь по достижении 65/70 лет:

Это что - возврат к "лучшим традициям" царской армии, в которой служили до старости? почему в 145-миллионной стране не демобилизуют после 2 лет службы: может потому что уже не кого, или боятся, что "фронтовики", вернувшись расскажут не то, что россияне привыкли слышать с экранов телевизора, и начнут ставить "неудобные вопросы" руководству страны и МО?

.

Дополнен

Потери армии РФ на 22.11.2024, по оценкам ГШ ВСУ - около 728300 (+1050) человек

:-)

Удаленный ответ Ответ удалён

Оооо...Плохи ваши дела)) Орешник мозги плющит)) По кругу бродите) Ты это уже постил 100 раз свою Труху)

Ну иди ещё поскокай!

В Харькове и области усилят мобилизацию, сообщают местные СМИ со ссылкой на главу региона.