Нужно ли смазывать подшипники поворотного механизма руля велосипеда?

А то там снизу то он имеет щели и абразив, думаю , будет еще хуже, или нет? Может какая проставка есть от пыли? просто поставил новую вилку, а ее каемка под подшипник чуть длиннее и есть зазорчик миллиметра 2-3. Убрать хз как, только если вырезать из пенки шайбу и туда ее уложить, больше способа не вижу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, шайбу надо...а смазка обычная Литол 24

желательно

Надо. Абразив будет снаружи.

Любые обязательно фиолом.

это называется рулевая колонка.

Да, там внутри подшипники, и они требуют обслуживания (чистки от грязи) и смазки.

Литол24, Рубин, МС-4217-2 и другая любая пластичная (густая) смазка для подшипников туда применима.

По идее даже в худо-бедных рулевых колонках современных есть пыльник, хотя б пластиковая шайба, закрывающая от грязи.

Есть рулевые колонки на промподшипниках, они гораздо лучше защищены