Раймундо Мадрасо
"La belle bouquetière" - "Прекрасная букетница". Холст, масло.
Раймундо Мадрасо (Raimundo de Madrazo y Garreta; 24 июля 1841, Рим - 15 сентября 1920, Версаль) - испанский художник. Первые уроки живописи Раймундо получил у своего отца, художника Федерико де Мадрасо (1815 - 1894), и у деда, Хосе де Мадрасо (1781 - 1859), тоже художника.
Мадрасо учился в Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо в Мадриде, затем - в Париже. После окончания обучения Мадрасо большую часть жизни провёл в Париже. Он писал в стиле реализма.
"Момент размышления".
"Цыганка".
"Девушки у окна". Ок. 1875, х., м. Музей Метрополитен, Нью-Йорк.
https://en.wikipedia.org/wiki/Raimundo_de_Madrazo_y_Garreta