СЛОВО О СЛОВАХ: какие смысловые различия между словами «опора», «подпор(к)а» и «опорка»? Есть что-то общее в значении?
Встречались ли они вам в художественной литературе, в каких значениях?
Есть ли устойчивые (крылатые) выражения с ними? (2–3 примера)
Конечно есть общие признаки, опора главное сходство,слово "опора" употребляется и к одушевленным и к не неодушевленным предметам.
ну опора наверное типо как к человеку «он был моей опорой» но ваще хз подпорка этл пороть людей па попе