Здравствуйте, нужно ли знать нотную грамматику при методе обучения свободное фортепиано ?

Алина Познанская Ученик (92), открыт 3 дня назад
5 ответов
Фёдор Мещанин Ученик (178) 3 дня назад
Добрый вечер, нет, это совсем не обязательно
Лютик Ля Ученик (86) 3 дня назад
Если поступать куда то с этим будешь по типу колледжа, то да, если просто дома любительски, то можно и без нот, но лучше их выучить, я тебя уверяю будет проще намного
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833384) 3 дня назад
Я не знаю, что такое "свободное фортепиано". Опиши методику.
Александр Мастер (1969) 3 дня назад
Базовые основы обязательны! Для понимания того что ты делаешь! Ну и тональность ля минор выбирай она самая лёгкая! : )
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (833384) 3 дня назад
А может "свободное фортепиано" - это вроде анархии? Нажимай, что хочешь, полная свобода?
Александр Мастер (1969) Дмитрий Низяев, Ну это наверно как свободный джаз! : )
Наталья Самохина Мыслитель (7543) 3 дня назад
Ага. Им лишь бы деньги содрать с таких вот недотёп. Придумали какое-то "свободное фортепиано". Видела я ролик с этим надувательством.