Какой резистор поставить для пуского конденсатора

Кондрат Гончаров Ученик (91), открыт 5 дней назад
Собираю компрессор двигатель 220вольт 2.2 квт пусковой конденсатор буду ставить на 300мкф реле времени и контактор и вот как я понял нужно ставить резистор а какой ёмкости
5 ответов
Николай Николаевич Просветленный (33066) 5 дней назад
Ставить резистор а какой ёмкости ЭТО ШЕДЕВР. Такого Я не слышал НИКОГДА.
Кондрат ГончаровУченик (91) 5 дней назад
Вот именно если бы я знал, я видел на некоторых схемах ставят резистор на 500ком или лампу скл, как я понял для разрядки, но я же могу обойтись без него?
Николай Николаевич Просветленный (33066) Ты Сам понимаешь , что спрашиваешь ? У Резистора Ёмкость ! Откуда ? Ёмкость у КОНДЕНСАТОРА. У резистора СОПРОТИВЛЕНИЕ. И ОН там ( в схеме ) нах НЕ нужен.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134969) 5 дней назад
не нужен там резистор, если только для разрядки конденсатора
Зачем его разряжать типо в момент включения может быть кз?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134969) Кондрат Гончаров, разряжать надо чтоб после выключения он не "бил" током
sser Мыслитель (5121) 5 дней назад
А где рабочий конденсатор?
Это лишняя информация но он там есть)
sserМыслитель (5121) 5 дней назад
Резистор 1МОм.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323313) 5 дней назад
У резистора нет емкости, и к моторам их не ставят, сам конденсатор ограничивает ток....Ты почему такой балда?