Установите вид дедуктивного умозаключения и его правильность, если это возможно. Запишите в виде формулы:

Юлия Засыпкина Ученик (36), открыт 5 дней назад
Государство может быть или монархическим, или демократическим, или олигархическим. При первобытнообщинном строе не было ни монархического, ни олигархического государства. Значит, тогда было демократическое государство.
Как выполнить:
Определить, какой это вид дедуктивного умозаключения (условно-категорическое (УКУ), чисто условное (ЧУУ), разделительно-категорическое (РКУ), условно-разделительное (УРУ)). Записать его в виде формулы, определить модус. Если это УКУ или РКУ, определить его корректность (УКУ – по модусам, РКУ – по разделительной посылке). Дилеммы и ЧУУ просто записать в виде формулы. У дилеммы установить вид.
0 ответов