Можно ли развить психопатию или это только генетика?

Ксения Ковригина Ученик (100), открыт 1 день назад
Я не на что не намекаю. Просто спрашиваю у тех кто знает. Кто не знает пройдите мимо!
3 ответа
Майти Никич Знаток (400) 1 день назад
Любая психика ломается, так что - да
Помощь твоя Профи (735) 1 день назад
Термин "психопатия" говорит только о том, что психически здоровый человек имеет патологически сформированный характер, который не корректируется.
Характер не наследуется, но предрасположенность к такому формированию характера часто наблюдается.

Поэтому ответ на Ваш вопрос прост - развить психопатию можно, а избавиться от неё нельзя.

Одного качества, которое отличает психопатичный характер от нормального не существует, так как психопатии такие же разные, как и психотипы.
em0chk4 Знаток (378) 1 день назад
Слышал что если лобную долю надамажить то может проявится психопатия, ну или травм наполучай психологических тоже вариант