Привкус крови во рту

Антон Петрович Ученик (231), открыт 3 дня назад
Решил голодать месяц на воде, если прям плохо становиться есть мандарины или яблоки, прошла неделя, похудел на 5 кг, но во рту стал часто появляться привкус крови и какой то мертвечины что-ли? Мужики, не страшно?
9 ответов
Яффа Носферату Мудрец (14839) 3 дня назад
мдааааа тебе хана
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
пасиб! Помог хаха))
Рабочая лошадкаГуру (4161) 3 дня назад
Зай прости
Яффа Носферату Мудрец (14839) Рабочая лошадка, прикинь такой выбор не потому что тебя любят а просто потому что они меня ненавидят и завидуют мне
bobra Профи (866) 3 дня назад
ты разлагаешься изнутри
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
звучит неплохо
PS Мудрец (19634) 3 дня назад
Организм сам себя жрать начал, вот тебе и результат. Нормальные пацаны жрут мясо, качаются, а не этой фигнёй страдают.
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
Я качаюсь как раз, просто решил сбросить лишний жир
Андрей Пирогов Мудрец (14665) 3 дня назад
может десна кровят или еще чего, можешь зубы кстати потерять, но жить будешь

Для определения точной причины кровоточивости дёсен и потери зубов на фоне голодовки рекомендуется обратиться к стоматологу.

Некоторые возможные причины кровоточивости дёсен:

Гингивит. Воспаление дёсен, вызванное накоплением зубного налёта. При недостаточной гигиене полости рта налёт может накапливаться на зубах и вдоль линии дёсен, что приводит к воспалению и, как следствие, к кровоточивости. 2
Недостаток витаминов. Дефицит витаминов, особенно витамина C, может вызывать ослабление дёсен и их кровоточивость. 2
Гормональные изменения. Нарушения эндокринной системы влекут за собой нарушение гормонального баланса, что может привести к повышенной чувствительности и кровоточивости. 2
Причины потери зубов на фоне голодовки:

Кислотная эрозия. При недоедании естественное выделение слюны часто оказывается недостаточным, чтобы нейтрализовать кислотность во рту. В результате эмаль зубов ослабевает и становится тоньше, пока почти не исчезнет, обнажив чувствительный дентин. 5
Также в крайних случаях анорексии десны могут отступить так далеко, что обнажатся корни зубов, которые будут разрушаться под воздействием кислоты и чистящих движений зубной щётки.
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
почему?
Андрей Пирогов Мудрец (14665) Антон Петрович, дополнил свой ответ
Kore de mikoto Мыслитель (5274) 3 дня назад
голодовка на воде. ну ты и мусор
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
спасибо ! ?
Kore de mikoto Мыслитель (5274) Антон Петрович, попробуй кето
Надежда Профи (911) 3 дня назад
Медленно умираешь. С головой все в порядке?)
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
ага)))0)))
Morpheús Просветленный (41706) 3 дня назад
Не легче ли заняться легкой атлетикой и 2 раза в неделю делать полуторачасовую тренировку, нежели месяц истязать свой организм?
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
я и так
Morpheús Просветленный (41706) Антон Петрович, Тогда к чему этот цирк с голодовкой?
Aboltus Unreal Ученик (199) 3 дня назад
Недостаток железа
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
страшно в целом?
Aboltus Unreal Ученик (199) Антон Петрович, не есть хорош, бросай этот бред с похудением, быстрее мышцы потеряешь, так как для их поддержания нужно больше энергии
Михаил Дьяконов Просветленный (27682) 3 дня назад
это либо один зуб может скоро зашататься,либо ниткой десну порезал,а она долго заживает между зубами,оттуда и запах крови
Антон ПетровичУченик (231) 3 дня назад
не, ниче не резал мих
Михаил Дьяконов Просветленный (27682) Антон Петрович, есть такая страшная штука еще,парадонтос.лучше сходите в платную клинику на консультацию