Могу ли я вернуть задаток если решили продать квартиру незаконным путём?
Дело в том что я первый раз покупаю квартиру.
И во всех нюансах плохо разбираюсь. При подписании договора во время задатка меня поставили в известность что договора будет 2. (Этим занимался мой риэлтор и юрист) Первый договор с изначальной суммой
1 000 000 (т.к ещё трёх лет не прошло после приобретения квартиры) и второй с большей суммой именно по которой я покупаю квартиру.(Объяснили что продают дороже потому что там сделан капитальный ремонт) Полная сделка состоится на днях но я передумала из-за этих мохенаций.
Возможно ли вернуть залог? (50000к) Или из-за расторжения сделки с моей стороны я прилетаю?
залог вернуть нельзя: "я ПЕРЕДУМАЛА из-за этих мохенаций".
Мохенация - это что?