Если человек ливнул при каких условиях игра не засчитвает Dota 2

существует множество мифов о зачёте игре при ливе, хотелось бы узнать что правда а что нет. Например многие считают что если сделать фб до 5 минут после лива игра засчитается, также есть поверие о том что если ливнул до 10 минуты игра не засчитвается.

если человек ливает до фб, то игру не засчитывает.
если человек отключается до фб, а уже после фб покидает игру, то игру тоже не считает.