К каким группам антибиотиков относятся ?

Ирина Кузнецова Знаток (271), открыт 5 дней назад
Полимиксин
Левомицетин
Имипинем
Рифампицин
3 ответа
alternativeGod Мастер (1859) 5 дней назад
Полимиксин

Относится к группе полипептидных антибиотиков.
Наиболее известные представители: Полимиксин B и Полимиксин E (колистин).
Действие: разрушение клеточной мембраны бактерий, преимущественно активны против грамотрицательных бактерий.
=====================================================================
Левомицетин (Хлорамфеникол)

Относится к группе амфениколов.
Действие: блокирует синтез белка в клетках бактерий, угнетая активность рибосом (50S-субъединицы).
Имипенем

Относится к группе карбапенемов, которая является подгруппой бета-лактамных антибиотиков.
Действие: ингибирует синтез клеточной стенки бактерий, обладает широким спектром действия против грамотрицательных и грамположительных бактерий.
Рифампицин

Относится к группе рифамицинов.
Действие: блокирует синтез РНК, ингибируя бактериальную РНК-полимеразу, особенно эффективен против микобактерий, в том числе возбудителя туберкулеза.
Ирина Кузнецова Знаток (271) 5 дней назад
А есть более конкретная информация ? Бета лактамные - это и пеницилллины и цефалоспорины , и монобактамы к какому из них отнести ?
Ирина Кузнецова , это джипити отвечал..