Дух сопротивления. Какие ассоциации, что это за процесс, что за энергия? Что за часть души?

Алекс Ученик (5), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Тишина Искусственный Интеллект (100938) 6 дней назад
Так называемый дух сопротивления (противления) рождается действием двоеликого (двойственного) ума. Такова его природа. Это ни плохо и не хорошо. Просто так он работает, так называемый дьявол. Он-то, своим проявлением, и становится причиной сопротивления.
При пристальном наблюдении можно чётко различить способы (методы) действия этого духа. Причём, важно отметить, питается он (берёт силу) от самого' свидетеля. То есть, сам же свидетель такового духа его же и питает, отдаёт ему свою энергию. Разумеется, что происходит это неосознанно, спонтанно.
Что делать ?
Учиться смотреть и .... ВИДЕТЬ !, слушать и .... СЛЫШАТЬ, внимать и ... ОСЯЗАТЬ.
Увы, часто, имеющие уши слушают и не слышат, смотрят и не видят, чувствуют и не признают в том действия Источника ....
Причиной тому разброд внимания, ещё проще - рассеянное внимание, обусловленное бурлением и кипением обусловленного ума : дом, дети, работа, надо, не надо, плохо, хорошо, война, день рождения, соседи уроды, девушки красивые, картошку надо посадить, классный фильм, какой идиот, интересная книга, зима наступила, он так сказал, мы вчера так здорово оттянулись, завтра выходной, не забыть купить молока, я такая -растакая, в новостях сказали, погода жесть, оплатить квитанцию, .... Дальше, думаю, перечислять не стоит :)))
И это происходит без конца.

Поэтому, каждому пресытившемуся этой "едой", достаточно просто ЗАМОЛКНУТЬ. Для начала, хотя бы на мгновение.
В нём - ответы на все вопросы, даже ещё не заданные ....и ....
покорённый дух ....
АлексУченик (5) 2 дня назад
А за дуальностью, дуальность прошлой дуальности.
Остальные ответы
Ями Яилимаф Ученик (197) 1 неделю назад
Так как душа неотделима от тела, то ассоциация одна - анус. Особенно когда запор, сопротивление неимоверное.
Николай Пшечков Оракул (51407) 6 дней назад
«Дух сопротивления» — это словосочетание, означающее психические способности, сознание, мышление, связанные с сопротивлением....
Александр Холод Искусственный Интеллект (111622) 5 дней назад
Это значит иметь Собственное мнение, и нести его сквозь всю Жизнь, не дрогнув. Это Душа целиком, гармония Всех ее частей
Ассоциации, примеры: Лилит, Люцифер
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340153) 4 дня назад
Зависит от главного: какое сопротивление, т.к. можно бороться за светлое, а можно за тёмное. Один справедливость назовёт: насилие над другими и убийство, а другой - посадить после суда диктатора в тюрьму и менять преступные законы и конституцию, отобрать роскошь и излишества у богачей\чинуши и раздать бедным. Пути - антиподы, как и энергии!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.