как отрастить длинные волосы?

ольга абубакирова Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мурка Мыслитель (8472) 15 лет назад
Ольга! Позавчера я была у парикмахера и задала такой же вопрос. Говорю, как это так - волосы не стригу, а они совершенно не растут. А она говорит: "Ты замечала, что если красишь волосы, то корни отрастают, а длина остаётся такой же? " И стала мне все объяснять.
ЧТОБЫ РОСЛИ ВОЛОСЫ, НУЖНО КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА СТРИЧЬ КОНЧИКИ НА ОДИН СМ!! !
Потому что последний см волос самый тонкий, т. к. кончик сужен на конце волоса, он ломается. Волосы на см в месяц отростают, а кончик на см ломается. Вот то на то и выходит.
Если стрижёшь кончики, то дальше волос идёт толстый, и ему, чтобы отрастить эту законченную дугу, нужно три месяца. Концы не будут ломаться, а волосы у корней будут рости. За три месяца на три сантиметра. И. т. д.
Остальные ответы
Elena2003 Мыслитель (5368) 15 лет назад
не стригись, если есть другие варианты напиши очень интересно
Ирина Трикачева Гуру (2601) 15 лет назад
Лет 10 не ходи к парикмахеру:)
Водолей Мастер (1918) 15 лет назад
я раз в два месяца хожу в парикмахерскую и подравниваю кончики волос. за год отрастила приблизительно 20-25 см.
Ирина Мыслитель (6224) 15 лет назад
http://club.passion.ru
почитайте и узнаете много интересного....лично мне очень помог этот форум
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
Мои рецепты:
1. Стричь раз в полгода и сообразно фазам луны, у мастера с легкой рукой
2. Не пользоваться феном, плойкой, средствами для укладки, лаками, гелями, пенками, тушью для волос и прочим
3. Мыть чем реже - тем лучше. Если есть возможность на даче не мыть неделю - то не мыть неделю. Когда нужно с хорошей головой на работу - мыть утром, первый день ходить с чистыми, второй день с хвостиком, третий день с косичкой
4. Не чесать голову ногтями, в том числе и во время мытья, только массировать подушечками пальцев или мягкой щеткой
5. Не расчесывать мокрые волосы
6. Пользоваться очень хорошим шампунем, кондиционером, масками и несмывающимися спреями
7. Не делать начесов
8. Делая любую прическу не перетягивать волосы
9. Менять пробор как можно чаще
10. Не пренебрегать витаминами и микроэлементами
11. Не сидеть на похудательных деитах
12. Не курить
13. Не плавать с головой в хлорированном бассейне
14. После мытья головы обливать ее холодной водой
15. В сауне надевать плотно сидящую на голове шапочку
16. Не красить и не завивать волосы химически

Ясное дело, что все эти пункты позволяют максимально быстро лично для вас отрастить волосы, но выглядеть в процессе все может довольно непрезентабельно
Оксана Наговицина Ученик (188) 15 лет назад
вообще не стричся не поможет! просто волосы будут выглядеть как "мочалка". парикмахеры советуют раз в месяц подравнивать волосы но уже без фелеровки. так ты отрастишь здоровые волосы без всяких там секущихся кончиков! правда надо набраться терпения! ведь волосы в среднем за месяц отростают на 1,5-2 см.
Светлана Любимова Мастер (1500) 15 лет назад
Полностью согласна с ТИгрой. Полный ответ на ваш вопрос. я так за год отрастила волосы от коротенького каре, до ниже лопаток.