Начать быть собой, какие первые шаги?

Маризонка Просветленный (31319), открыт 3 дня назад
14 ответов
Комментов нет. Мудрец (18476) 3 дня назад
Умыться и причесаться утром
Old Bastards Мудрец (18883) 3 дня назад
Начать слушать judas Priest
МаризонкаПросветленный (31319) 3 дня назад
А че там они?)
L☀️✨ Мыслитель (5045) 3 дня назад
Убрать картинку со своей авы ))
Поставить свое фото
Написать реальные данные в профиле
Ты станешь самим собой!
Relic Искусственный Интеллект (109083) 3 дня назад
Спать...только во сне человек собой бывает...
Фритль Профи (787) 3 дня назад
интересна ваша ситуация. что же с вами происходит сейчас?)
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (114315) 3 дня назад
Ты и так всегда и неизбежно являешься только собой. А то кем же ещё?
Иисус Христос Мыслитель (6068) 3 дня назад
4Мы – человеческие монады, принадлежим к четвертому природному царству, и в той
мере, в какой мы являемся стремящимися к ученичеству или даже принятыми ученика-
ми, мы стремимся достичь пятого природного царства. Задача всех эволюционных
монад, начиная с минерального царства, состоит в том, чтобы активизировать сознание.
Это означает, что самоактивное сознание монады должно доминировать над пассивным
сознанием оболочек. В этой работе нашим самым важным орудием является внимание,
точнее: внимание, направляемое самой монадой. Это направленное внимание является
единственно качественной степенью внимания, которая имеет какое-либо значение для
развития сознания, активизации сознания.
5В качественном отношении существуют два низших вида внимания: 1) блуждающее
или несуществующее внимание и 2) внимание, привлеченное предметом. Именно внима-
нием этих двух низших видов обычный человек заполняет свое время бодрствования.
6Примером самого низкого вида может служить та привычная невнимательность,
которую мы проявляем, когда не можем объяснить, что мы сказали и сделали всего
несколько минут назад, что другие люди говорили и делали в нашем «присутствии», куда
мы клали вещи, которые только что были у нас в руках, но теперь не можем найти, и т.д.
Этот наинизший вид внимания также включает в себя те простые, необдуманные, но
скорее реактивные и ассоциативные, механические ментальные процессы, которые боль-
шинство людей называют «мышлением» и которые проявляются в столь же необдуман-
ной и механической речи.
7Второй вид внимания (подсчитанный снизу) возникает, когда нас очаровывает, захва-
тывает что-то внешнее по отношению к нам, что предлагается нашим чувствам, жадным
до стимуляции, например, при просмотре телевизора; когда нас увлекает, втягивает или
поглощает эмоциональная привязанность к себе или к другому человеку, собственное
или чужое волнение.
8Для внимания этих двух низших видов характерно то, что оно не требует никаких
внутренних усилий вообще, никаких усилий со стороны я. Когда правит внимание этих
двух видов, я даже не присутствует, но то, что тогда происходит с человеком, является
исключительно механической и автоматической деятельностью его оболочек. Следова-
тельно, внимание этих двух видов не имеет никакого значения для активизации созна-
ния.
9Я присутствует только тогда, когда мы направляем внимание изнутри самих себя. Это
невозможно сделать без определенного внутреннего усилия. Когда это усилие ослабе-
вает, наше состояние снова попадает во внимание какого-то одного из двух низших
видов.
10Самонаправленное внимание является отправной точкой всех гилозоических мето-
дов активизации. Все они начинаются с него, так как только в таком внимании монада
присутствует и активна. То, что монада активна, означает, что ее энергии на данный
момент сильнее энергий оболочек, контролируют этими энергиями. Таким образом,
именно этот вид внимания имел в виду Лоренси, когда написал: «Внимание указывает
на присутствие я». («Знание реальности» 1.15.4)
учитель магии Просветленный (24849) 3 дня назад
смотреть в зеркало в своей квартире. одной ни с кем не общаться
Николай Пшечков Оракул (50871) 3 дня назад
Найти себя настоящего. Для этого нужно встать перед зеркалом, включить диктофон на смартфоне и в течение 40 минут спрашивать у себя вопрос «Кто ты?».
Лев Зорихин Знаток (422) 3 дня назад
Не надо слушать тех, которые говорят кем Вам быть. Вы уже есть тот, кем Вам надо быть. Найдите себя где-то. В этом Вам поможет Астрология Натальная или ведическая, чтобы показать Вам вашу личность, хобби. Займитесь самопознанием. В этом Вам может помочь номерология имени и ТП.
Тишина Искусственный Интеллект (100847) 3 дня назад
Никаких шагов.
Тот, который рвётся начать, УЖЕ является тем, куда направил своё внимание. Он, сам - причина, и начало, и шаг, как действие, и он же - "конечный" результат.
Где бы он ни был, в каком бы положении ни пребывал, какими бы страстями ни был обуреваем, он ВСЕГДА сам свой.
И это - дом. Кто остаётся в нём, сам, свой, тот за пределами досягаемости умствования.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356842) 2 дня назад
Вспомнить детство и поступать как тогда.
Александр Холод Искусственный Интеллект (111247) 2 дня назад
Все задуманное доводить до конца. Жить по справедливости, а не стереотипами . Называть вещи своими именами
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340009) 1 день назад
Праведность, соблюдение высших норм морали и нравственности, молитвы, учёба, труд, выбор роста положительных качеств, постижение высшей эзотерической информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.