После пайки led подсветки тв удалял флюс ацетоном,люминофору светодиодов не будет капут после ацетона ?

chip smd Мыслитель (8454), открыт 4 дня назад
4 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353041) 4 дня назад
Он закрыт пластиком, он не открыт наружу, ему будет норм. Но всё равно для этих целей ацетон не стоит использовать, его очень не любит ABS, а их него сделано очень много корпусов в электорнике.
Андрей Пищур Мастер (1575) 4 дня назад
Нет. Оно внутри, туда ацетон не попадёт, даже силой
Сергей Искусственный Интеллект (295989) 4 дня назад
Если сразу не слез - значит уже ничего не будет.
Ты же не будешь его заливать и настаивать в ацетоне, верно?

На будущее: обзаведись достаточными запасами изопропилового спирта и больше никогда не применяй таких жестких растворителей.
Когда-нибудь ацетоном ты запорешь пластик или лак и развезешь его по всей плате , или испортишь нежную деталь (в механике)
Lord Iron aka CyberDemon Мыслитель (6444) 4 дня назад
если кратковременно, как протирка от флюса, то не страшно. но если подольше. то SMD светодиодам приходит хана. люминофор разбухает и от отрывает кристалл от подложки