Что значат эти обозначения на чертеже, где только по одной стрелке? (Выделил красным цветом).

Gold Gamer Знаток (339), открыт 4 дня назад
5 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353041) 4 дня назад
От не отображённой грани. У тебя тут условно только половина симметричной детали нарисовано. Даже по значениям видно. Разница между 30 и 50 - 20, а выступ имеет ширину 10.
Gold GamerЗнаток (339) 4 дня назад
То есть всего 60 мм на одной и 100 мм на другой, если достроить деталь?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353041) Gold Gamer, нет, это именно вся деталь 50, ты как бы меришь от не нарисованной, но существующей части.
Loony Искусственный Интеллект (710492) 4 дня назад
Это условное упрощение - допускается изображать только половину симметричной детали. В этом случае, вторая стрелка на размерной линии не изображается, потому что нет выносной линии. Не к чему её тулить :-))
Дед Оракул (90521) 4 дня назад
Обрати внимание на наличие оси симметрии.
Gerdan Искусственный Интеллект (149235) 4 дня назад
Оно, как бы, допускается изображать половину детали... но лучше не выносить результаты этого упражнения из учебного заведения. Любой фрезеровщик воспримет это как грубое издевательство, и погонит пинками :)
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (190991) 4 дня назад
Не любой. Грамотный не погонит, а дядя Вася алкаш погонит.
Gerdan Искусственный Интеллект (149235) Сергей Кольченко, я не говорил, что он не поймёт, но за мyдaкa примет :)