Как вам варенье из цветов?

Полина Гуманитарий Ученик (90), открыт 4 часа назад
Хочу сделать чай/варенье из сирени, одуванчиков и роз (как вместе так и по отдельности). Как думаете, это вкусно? Безопасно? Что ещё можно сделать из цветов?
16 ответов
Dermuk Профи (892) 4 часа назад
скорее нет не безопасно
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (462111) 4 часа назад
Из роз делают. Сирень ядовитая. Одуванчики не знаю, их не варят
ЛёлькаИскусственный Интеллект (167177) 4 часа назад
Одуванчики как раз-таки варят))) есть варенье из одуванчиков
Feliz Гуру (4693) 4 часа назад
Только из роз лепестков варила варенье. Желательно из розовой ароматной розы "София".
Зоя Искусственный Интеллект (107002) 4 часа назад
Пробовала из роз. Не понравилось.
Из одуванов - больше на приторный строп похоже.
Ольга Алексеева Просветленный (45601) 4 часа назад
Из лепестков роз ела, не в восторге. Из сирени, мне кажется, нельзя варить. Одуванчики тоже вряд ли съедобны.
Лана Алексеева Высший разум (129635) 4 часа назад
Из роз, мне, в принципе, понравилось, но пахнет так, что ощущение будто духи ешь. Чай вкусный, сушёные розовые лепестки, кстати, продают. Из одуванчиков - похоже на жжёный сахар или гречишный мёд. Про сирень не знаю. Безопасно, если цветы из собственного сада, из купленных в цветочном магазине или собранных возле дома цветов готовить нельзя.
ilana moses Искусственный Интеллект (269346) 4 часа назад
очень люблю варенье из роз. Болгары большие мастера этого варенья.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128169) 4 часа назад
А что уже зацвели?
RomzesОракул (71906) 3 часа назад
Да, орхидеи на Гринпинской трясине.
Елена Николаевна Оракул (87206) 3 часа назад
Пробовала из роз.Очень не понравилось
Сорока@ Искусственный Интеллект (241507) 1 час назад
Да. Мне очень нравится. Сама готовлю из одуванчиков, из сирени, из сосновых шишек еще.
Хто тама. Искусственный Интеллект (325845) 1 час назад
Не стоит перевода времени и сил...
пробовала всякое
из сирени делала только растирку для ноги на спирту
одуванчик - вообще не понравилось
из розы - только турецкое понравилось