Всем привет! Подскажите, пожалуйста, верное окончание. Жители Ленинского и Кировского районА или районОВ?

Андрюха Ученик (128), открыт 4 дня назад
Постоянно слышу два варианта произношения, но меня постоянно смущает, почему два разных района объединяют в один) Я просто за райнОВ, их же много!
8 ответов
yapomogy Знаток (333) 4 дня назад
Правильное окончание — "районов". Следовательно, правильно будет сказать: "Жители Ленинского и Кировского районов".
QWcv q Мастер (1594) 4 дня назад
Ты с Донецка тоже ?
АндрюхаУченик (128) 4 дня назад
нет, но иногда сомнения у меня появляются))) Люди ведь разные меня окружают. У всех разный уровень образования и т.д.)
QWcv q Мастер (1594) Андрюха, ну районы граничат ведь, хотя обычно микрорайон говорят т.к. кировский большой