Правда ли, что из-за классики умнеют, а из-за современных жанров тупеют? Верите ли вы в это?

ΔZΞD Знаток (351), открыт 2 дня назад
10 ответов
Владимир Щербак Мыслитель (7984) 2 дня назад
Ижи матешу учи
ΔZΞDЗнаток (351) 2 дня назад
Бесполезный ответ. Даже предположить не могу, с какой целью вы его написали.
Skip Мыслитель (7690) 2 дня назад
Нет, тупеют из-за аниме
ΔZΞDЗнаток (351) 2 дня назад
Аниме тут абсолютно не при чём. Вопрос с ним никак не связан, но вы пытаетесь навязать своё мнение.
Skip Мыслитель (7690) ΔZΞD, кто вы то, кто вы то бл-ять? Я один здесь нa-xуй
Uzverk Fcg Мастер (1488) 2 дня назад
Частично, смотря что смотреть, есть детский контент от которого интеллект явно уменьшится или научпоп который знания разширит
виктар ‮раткипПросветленный (22520) 2 дня назад
Научпоп моск в узелок завяжет скорее
робот д24 Мудрец (19764) 2 дня назад
Нет. Музыка не меняет интеллект. Но какая музыка тебе нравится зависит в том числе от интеллекта.
Томминокер Просветленный (28479) 2 дня назад
Не путайте квадратное с холодным! Во все времена был масс-продукт и Музыка
Romzes Профи (757) 2 дня назад
Как можно верить что можно отупеть от музыки ,она что мозг повреждает ? Можно отупеть от алкоголя ,от наркотиков но не от музыки это абсурд !
✨ Рыжий Чулок ✨ Мудрец (11442) 2 дня назад
Если по приколу слушать, то толку будет не так много, в отличии от осознанного прослушивания с анализом и понимания формы, истории произведения, стиля композитора и тд, вот тогда точно можно поумнеть
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17843) 2 дня назад
Нет это бред
Жанр музыки, который нравится человеку, не влияет на уровень его интеллекта
Евлампий Быков Оракул (78464) 1 день назад
Нет. Музыка никак не влияет на интеллект. Другое дело, что некоторую музыку в основном слушают люди им ненаделенные.