3д принтер поломка

виктор шкандала Ученик (123), открыт 4 дня назад
Проблемка появилась
Сломался индуктивный датчик в 3д принтере заказал новый поставил датчик рабочий а принтер с ним работать не хочет
3 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353041) 4 дня назад
....нахрена принтеру индуктвиный датчик? Из датчиков там термопара, оптопара, терморезистор, и концевики... нахрена там индуктивка?
виктор шкандалаУченик (123) 4 дня назад
Ну называется так по крайней мере
Как я понял голова стол металлический видит как минимум на старом датчике а щас он пытается куда то взлететь
виктор шкандалаУченик (123) 4 дня назад
Концевик скорее всего
/bin/laden Искусственный Интеллект (113297) 4 дня назад
новый датчик подходит к принтеру то? они могут быть на разное расстояние чувствительности, а также материал, не все работают с люминием, напр.
виктор шкандалаУченик (123) 4 дня назад
Длина нет а расстояние срабатывания такое же как у старого единственное они продаются без фишки с оголенными проводами я перепаял их на старую фишку
Но он тупо в верх идет немного и останавливается
виктор шкандалаУченик (123) 4 дня назад
Так что может быть то?
/bin/laden Искусственный Интеллект (113297) виктор шкандала, ну так ты проверил его работоспособность то после припайки? через терминал можно посмотреть статус конечников коммандой M119