Нужен усилитель для блютуз колонки, есть ли что то хорошее чтобы звук был как у брендовых БТ колонок?
Есть колонка с двумя динамиками по 5 Ватт и у нее нерабочая плата, хочу найти какую то плату усилителя, можно под более высокое напряжение чем 4.2 В ( то есть например поставлю несколько акумов и БМС плату) и можно без блютуза. Вот короче с алиэкспресса заказывать не хочу, но нашел сайт тут не очень дорого можно купить усилители у меня в городе, вот такие
https://www.pcmount.by/search/results?keywords=аудио+усилитель&showall=1&yaClientID=173126470649929620&yaClientID=173126470649929620
Может что то посоветуете, будет ли из этих усилителей что то нормальное, я в них вобще не разбираюсь.
Вот напримерр какая-нибудь вот такая плата
https://www.pcmount.by/moduli-audio-usilitelya/module-amplifier-xh-a232?keywords=аудио усилитель
Или такая
https://www.pcmount.by/moduli-audio-usilitelya/module-amplifier-pam8610-2x15w?keywords=аудио усилитель
Будет ли с такими платами качество как у какой-нибудь копии JBL или получше будет.
Слышал что цифровые усилители потребляют меньше аналоговых.
С чего бы начать...
Во-первых, да, основная причина, почему портативки вдруг зазвучали - высокий КПД усилителей в классе Д. Раньше именно усилитель был слабым местом, поскольку потреблял много, потому и динамики ставили другие совершенно, и конструкция была иная...
Во-вторых, нет, от усилителя зависит не так много, звук не будет "как вот в тех", он будет таким, какой был с этими динамиками в этом акустическом оформлении. Возможно, возрастет громкость до перегруза (по сравнению с тем, что было раньше в этой колонке), возможно, в целом на любой громкости искажения будут пониже.
Усилители, мощности... Мы же когда ручку громкости крутим, мы как раз мощность усилителя и регулируем по сути. Основной смысл - поставить такой усилитель, который будет работать стабильно и с низкими искажениями в каком-то диапазоне мощностей на предполагаемой нагрузке (динамиках). Т.е. да, можно к этим динамикам хоть эстрадный усилок подключать (с нюансами) и использовать его на минимальном положении ручки громкости. Только это, очевидно, нецелесообразно.
Отвечая предметно на вопрос, могу посоветовать опираться на ту плату, которую вы готовы интегрировать в колонку со всей требуемой обвязкой. Если раньше в колонке стоял маломощный усилитель, то гнаться за мощностью точно нет смысла, - при регулировке громкости выше допустимой для динамиков их диффузоры могут выходить за пределы своего линейного хода и впоследствии сгореть. В больших колонках так, например, чаще всего первыми сгорают пищалки.
Не нужен. Блютуз колонки удел малолетних дебилов. Купи нормальный усилитель ватт на 800 и пару эстрадных колонок к нему.
пашел наху
Нужен