Роутер, вайфай, интернет

Mosfive Ученик (184), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Хочу себе в квартиру поставить роутер, но не знаю, что нужно делать перед его настройкой. До этого , года 4 назад, у нас был роутер, но он сломался. С тех пор мы подключили проводной интернет напрямую к компьютеру, а каждый член семьи пользуется исключительно мобиллным интернетом от МТС. Сейчас снова встал вопрос об установке роутера. Можно самому его поставить и пользоваться? Если есть провод от интернета и даже переходник, на случай чего. Благодарю заранее за ответ.
Голосование за лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (242021) 1 месяц назад
В общем то если знаете настройки от провайдера, то проблем быть не должно.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (184944) 1 месяц назад
В современных роутерах даже настраивать ничего не нужно. В начальном этапе, выбрал своего провайдера в интерфейсе роутера и настройки автоматом применяются.
Luk Искусственный Интеллект (123876) 1 месяц назад
иногда надо перетереть с провайдером по телефону