Зачем в наших летных училищах преподают эту муть?

Киноман Ученик (3), открыт 5 часов назад
Например историю самолетостроения и не только. Если посмотреть программу обучения США во флориде, где готовят от любителей до пилотов авиалиний, там этой чуши нет. Там конкретно дают то, что тебе нужно. Тебя уже на 3-4 день за штурвал сажают.

У нас ты можешь год теорию учить непонятную и только через 3-5 лет сядешь за штурвал.
А в США уже через год ты можешь стать пилотом, причем часов налета, там будет больше, чем у нас за 5 лет обучения.
Дополнен 5 часов назад
Если меня заинтересует история, я ее сам в свободное время почитаю. Зачем это делать обязательно. Я не понимаю.
13 ответов
Исследователь Жизни Мыслитель (7985) 5 часов назад
Это не только в летных училищах.везде так. Систему образования нужно менять, радикально.
Серёжаа Ученик (221) 5 часов назад
Ну у нас много что в системе образования страдает, остаётся только терпеть. Ну или бежать отсюда
ded pihtoОракул (67925) 4 часа назад
беги к херам
кто-то держит чтоли..
Серёжаа Ученик (221) ded pihto, ага, дай до совершеннолетия дорасти, для начала
Another Гуру (4520) 5 часов назад
в СНГ плохое образование всегда
ded pihtoОракул (67925) 4 часа назад
да ты пистишь
ip Искусственный Интеллект (143303) 5 часов назад
Как это, простите, во Флориде готовят «пилотов для авиакомпаний»???
Вы, молодой человек, ежели не представляете квалификационные требования FAA к линейным и коммерческим пилотам - молчите в тряпочку(((
А если думаете, что сможете самостоятельно изучить то, что дают в наших училищах, то сходите к специальным докторам, которые на манию величия проверяют…
Заодно и бюджет затеи подготовки до CPL уточните)))
И сравните с нашими реалиями.
КиноманУченик (3) 5 часов назад
"И сравните с нашими реалиями."
Если и идти на пилота, то исключительно в США. Там перспективнее и лицензия будет действовать почти на всей планете.
ip Искусственный Интеллект (143303) Киноман, мил человек, конвертировать нашу лицензию тоже можно хоть в США, хоть ещё где, до недавнего времени, как минимум. Только вот там Вы станете обезьянкой, которая летает по инструкции, а здесь получите базовое образование, которое там тол ко заводским испытателям и военным с высшим техническим образованием доступные… Спросите ЛЮБОГО американского пилота, что такое годограф вектора полной аэродинамической силы, например))) Он вам прмямлит про «драг» и необходимость выдерживать скорости…
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174357) 5 часов назад
Чтоб снизить качество образования конечно.
Мозг то лишь ограниченное количество информации может запоминать, чем больше воды, тем меньше нужного человек запомнит.
Только зачем непонятно
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17515) 4 часа назад
История самолетостроения,на 3 день за штурвал,непонятная (для кого?) теория.Откуда такая информация?
ded pihtoОракул (67925) 4 часа назад
да пистит..
провокатор там
их тут несколько
один дрищет че попало
другие типа поддерживают..
Вова Папов Искусственный Интеллект (119685) ded pihto, у нас у стимулятора полковник КГБ стоял и кандидат наук при СССР.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (119685) 2 часа назад
На вопросы отвечать..
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165477) 4 часа назад
На третий день за штурвал тренажера, может быть. Так и это и любое дитё посадить можно. Тем более, что сейчас компьютерных симуляторов уйма. Но уж никак не в первый самостоятельный вылет.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (221251) 4 часа назад
А если скажешь, что посадку тебе изучать не нужно, то и в два дня уложишься..
Искусственный Интеллект (157789) 3 часа назад
А потом лётають кверху кармашками...
Вова Папов Искусственный Интеллект (119685) 3 часа назад
Чтоб в тюрьму не сесть, не погибнуть. Ты никто и не нужен никому. Людям летать нужно.
altlisek Искусственный Интеллект (247386) 1 час назад
дык оне ж бибизяны
их можна научить тока какие кнопки жмакать

а рузкее отморозки имеют болшой мозг типо окодемики
еслиф ты начнёш сразу втыкать им про кнопки могут и морду набить
наченать нада с пушкина и сократа
патома медлена медлена на кнопки переходить

кароч чо тя лечить
знаиш как акуратно бабу на ноч разводить
так примерно
)