Если у матери (ей больше 65 лет) отекли ноги внизу, по ее словам очень сильно, значит,она скоро умрет?Это только сердце?

Nravitsya byt' takoy kakaya est' Профи (518), открыт 19 часов назад
Она твердит "всем" одно и тоже, что это у нее проблемы с сердцем (но узи она не делала и не будет, а кардиограмма как бы не в счет, там нельзя точно выявить), что отеки только от сердца. То так ли это? Ведь если да, то с огромным ужасом ждать ее внезапной смерти? К врачу она не пойдет - идет лишь в лучшем случае, когда прихватит "как следует", поэтому ничего не остается, кроме как спрашивать где придется! ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО! СИЛЬНЫЕ ОТЕКИ НОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПАСНО И СМЕРТЕЛЬНО В ИТОГЕ? ЭТО ПРЯМО 99% СВЯЗАННО С СЕРДЦЕМ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?

Плохие отношения с ней, но смерти ее (если она не доводит до ужасной злости) я не желаю и боюсь всегда
9 ответов
fander fander Мастер (1002) 19 часов назад
инсулин
Саша БелыйУченик (133) 19 часов назад
Над таким не надо прикалываться
Nravitsya byt' takoy kakaya est'Профи (518) 19 часов назад
То есть от диабета? Было большое подозрение на него, даже сахар в крови до 10 при измерении глюкометром, но по анализу крови был всего 3 или 4 и по второму разу около 6 - и она перестала думать, что это диабет
Саша Белый Ученик (133) 19 часов назад
Намажь ей ноги кремом , чтоб они не болели, вдруг поможет
Так это не от болей, сами по себе отеки, она и сама себе намазывает всем подряд - не помогает
Древнее Чудище Мудрец (14015) 19 часов назад
Не опасно. Это может быть и диабет и почки и т.д. Уговорить её сходить к врачу, всё же, было бы полезно.
Но диабет, как известно тоже смертелен без лечения. У нее были большие подозрения на него - высокий уровень глюкозы, но по анализу крови был нормальный (пониже 6 по ее словам) и даже низкий

Вряд ли пойдет. Лишь если опять прихватит, как следует. Уговорить никто не мог.
Древнее Чудище Мудрец (14015) Nravitsya byt' takoy kakaya est', позвоните в скорую опишите ситуацию как есть и попросите приехать. Может так добьётесь осмотра хотя бы.
Зеленохвостка Воительница Ученик (15) 19 часов назад
НАСИЛЬНО ВЕДИ К ВРАЧУ!!! ЭТО ЧТО-ТО СВЯЗАННОЕ С СЕРДЦЕМ, ТРОМБ ИЛИ ВАРИКОЗ!!!
Это невозможно. Насильно ее не могли отвести даже те, к кому нормально относится. Она уже поставила себе диагноз, что "это сердце" и говорит всем так.
Зеленохвостка Воительница Ученик (15) Nravitsya byt' takoy kakaya est', очень жаль...
Генератор Идей Гуру (3766) 19 часов назад
Я прочитал твой вопрос . и первым делом решил твою фотку посмотреть... Сердце , почки да что угодно может , если к врачу не идет зовите его надом.
У друга батя так же не ходил в больницу. Его силой отвезли еще бы чуть чуть , и небыло бы бати. Там что то гноилось у него , да и детали не важны. Если маман дорога тащи ее в больницу.
Вещь в себе Искусственный Интеллект (377874) 18 часов назад
Чаще все это проявление сердечной недостаточности. Неплохо бы её госпитализировать для обследования и лечения.
Nravitsya byt' takoy kakaya est'Профи (518) 18 часов назад
Это исключено. Она (как и я) категорически против больниц, даже на дневной стационар,когда уговаривали отказалась

Если сердечная недостаточность, то без лечения 100% умрет? У сестры в всего 36-37 лет появилась от онкологии и она очень быстро умерла (правда это троюродная родственница, но не суть). Сердечная недостаточность - это же считай обречена?
Вещь в себе Искусственный Интеллект (377874) Nravitsya byt' takoy kakaya est', оказание медпомощи дело сугубо добровольное. кто не хочет, его проблема. Если не лечить сердечную недостаточность, то долгожителем она точно не станет.
Владимир З Мудрец (15591) 18 часов назад
При проблемах с сердцем отеки симметричные на обоих ногах. К врачу нужно, правильно советуют. Еще цвет кожи важен. УЗИ сосудов ног нужно сделать.
Если сама идти не хочет, нужно вызвать врача на дом, но и самой там быть, а то она ведь может дверь не октрыть.
А на дому могут поставить диагноз? Быть моожет в городах и да. А у нас в отставшем поселке - была врач, лишь дала советы и сказала идти/ехать в больницу или ложиться туда, никаких диагнозов, ничего, даже измерителя глюкозы в крови у нее при себе не было. Но а в больницу она против, ставит себе диагнозы и лечится "всем подряд" - если говорить сразу злость и даже агрессия, уже нткогда не подхожу.
Владимир З Мудрец (15591) Nravitsya byt' takoy kakaya est', так а здесь кто вам диагноз поставит? Да еще заочно, не видя пациента... без обследований. Ни один врач в онлайне вам диагноз ставить не станет. Он не имеет на это права. А ожидать здесь коммент от врача и подавно странно
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 17 часов назад
вызовите ей на дом врача. дома можно и анализы сдать, терапевт пригласит медсестру для этого. если ваша мама делала ЭКГ, что мешает ей сделать Узи сердца ?
Nravitsya byt' takoy kakaya est'Профи (518) 17 часов назад
Была врачиха, лишь посоветовала какие таблетки от давления правильно пить, никаких диагнозов даже не предполагала, лишь советовала обследоваться или ложиться в больницу. У нас в поселке - видимо так нельзя.а в больницу она против. Лишь (и это удивительно) сходила 2 раза на анализ крови и кардиограмму и все.
Шуня Искусственный Интеллект (656451) Nravitsya byt' takoy kakaya est', у врачей скорой помощи есть переносной аппарат ЭКГ , они могут проверить и сосуды ног . моей маме проверяли
Nos Искусственный Интеллект (284905) 11 часов назад
Отведи её к врачу и лекарства купи. Она просто таблетки не пьёт регулярно, поэтому дождалась хсн