Попал в дтп без страховки , гаи не вызывали , протоколы тоже Говорит пойдет в суд , расскажите пж чего мне ждать

Lesha Dorn Ученик (117), на голосовании 2 дня назад
Всем добрый день
Попал в дтп 04.11.2024
Я без страховки , другой с страховкой
Думали решим так , но не сошлись в цене слишком уж много он просит
ГАИ не вызывали , Европотокол не составляли , написали только расписку со сроком до 15.11.2024
Я без работы , без имущества , без заработка
Сегодня 24.11.2024 он говорит пойдет в суд
Что мне будет ? Чего мне ждать
p.s машину я продал уже
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Vbyftd Мудрец (16210) 1 месяц назад
Попал! Опишут всё и выставят на торги в счёт погашения догла. Не хватит будут вычитать с дохода. При нынешних ценах, хана! Поверь найдут и имущество и чего лишить!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (213291) 1 месяц назад
Здравствуйте.

В описанной ситуации, когда вы стали виновником ДТП без полиса ОСАГО, не оформили происшествие официально и не выплатили компенсацию в установленный срок, потерпевший вправе обратиться в суд для взыскания ущерба.

Возможные последствия:

1. Судебное разбирательство: Потерпевший может подать иск о возмещении материального ущерба, а также, при необходимости, компенсации морального вреда. Суд, вероятно, удовлетворит его требования, учитывая вашу вину и отсутствие добровольной компенсации.

2. Исполнительное производство: После вынесения решения суда и его вступления в законную силу, если вы не исполните решение добровольно, дело будет передано судебным приставам. Они могут предпринять следующие меры:

Арест банковских счетов: При наличии средств на счетах они будут списаны в счет погашения долга.

Удержание из доходов: Если вы трудоустроитесь, из вашей заработной платы могут удерживать до 50% в счет погашения задолженности.

Арест имущества: При наличии имущества, на него может быть наложен арест с последующей реализацией для покрытия долга.

3. Дополнительные расходы: К сумме основного долга могут быть добавлены судебные издержки, расходы на экспертизы, услуги юристов и другие сопутствующие затраты.

Рекомендации:

Постарайтесь урегулировать вопрос мирно: Свяжитесь с потерпевшим и предложите план компенсации, например, рассрочку платежей. Это может помочь избежать дополнительных расходов и осложнений.

Подготовьтесь к судебному разбирательству: Если договориться не удастся, будьте готовы к участию в судебном процессе. Соберите все возможные документы, подтверждающие ваше финансовое положение, отсутствие имущества и доходов.

Обратитесь за юридической консультацией: Профессиональный юрист поможет оценить перспективы дела, подготовить необходимые документы и, возможно, снизить размер взыскиваемой суммы.

Учтите, что отсутствие имущества и доходов не освобождает от обязанности возместить причиненный ущерб. Долг будет числиться за вами до полного погашения, и при появлении доходов или имущества взыскание будет продолжено.

В будущем рекомендуется оформлять полис ОСАГО, чтобы избежать подобных ситуаций и защитить себя от финансовых рисков.
ЛёхаМудрец (17658) 1 день назад
а как терпила докажет что не он виновник?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (213291) Лёха, В описанной ситуации, когда ДТП не было официально оформлено (без вызова ГИБДД и составления протоколов), доказать вину одной из сторон становится сложнее. Однако потерпевший может использовать следующие доказательства для установления вашей вины: 1. **Расписка**: Если в расписке, составленной после ДТП, вы признали свою вину или обязались возместить ущерб, это может служить доказательством вашей ответственности. 2. **Свидетельские показания**: Очевидцы происшествия могут подтвердить обстоятельства ДТП и указать на виновную сторону. 3. **Фотографии и видеозаписи**: Снимки с места происшествия, записи с видеорегистраторов или камер наблюдения могут помочь восстановить картину событий и определить виновника.
Chromatic ScaleИскусственный Интеллект (213291) 1 день назад
Лёха, 4. **Экспертиза**: Техническая экспертиза повреждений автомобилей может установить характер удара и определить, чьи действия привели к аварии.

Если потерпевший обратится в суд, он представит доступные ему доказательства. Суд оценит их в совокупности и примет решение о виновности. В отсутствие официальных документов и при недостатке доказательств установить виновника будет затруднительно.

Рекомендуется обратиться за юридической консультацией, чтобы оценить перспективы дела и подготовиться к возможному судебному разбирательству.
RoterBahn Мастер (1933) 1 месяц назад
Полную жопу тебе ждать. Даже в подробности вдаваться не надо — будет очень тяжко в суде: наложат штраф, скорее всего лишат прав, могут отправить даже на исправительные работы, если штраф будет нечем выплачивать
Степан Искусственный Интеллект (408230) 1 месяц назад
Да ничего не будет .Нет легального способа забрать у тебя деньги .Видимо госудаству пофиг на таких .А тъ ведь кушаешь ,и платишь за свет ,и бензин покупал ,значит доход есть
Destino Искусственный Интеллект (332176) 1 месяц назад
Ну пойдет в суд, отсудит денег, и будет их получать сто лет. Карты и счета в банках не имейте и всё, а то пристав всё арестует. Сделку с машиной скорее всего признают ничтожной и заберут в счет оплаты долга. Так что еще и покупашка на вас в суд подаст...
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (134367) 1 месяц назад
Вторая сторона тоже уехала с места ДТП, не оформив должным образом ни одного документа.. Так что непонятно теперь, как он докажет вашу вину.
ЛёхаМудрец (17658) 1 день назад
и я про то же!!!
Петров Александр Просветленный (39148) 1 месяц назад
Расписка должна быть подписана еще двумя,доказательств ДТП нет,с чем он пойдет в суд?
Ляо Мяо Просветленный (23090) 1 месяц назад
Суши сухари и скрывайся в пампасах ?
YR Искусственный Интеллект (244033) 1 месяц назад
Ничего тебе не будет. Вы оба уехали с места ДТП.
PS Гаи он не вызывал потому, что был пьян, или под наркотой.
юра Мудрец (15049) 1 месяц назад
смотря что в расписке написал. а если гол как сокол. то отделаешься испугом
Андрей-80 Оракул (73978) 1 месяц назад
Если ты бомж, то ничего не будет.